Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Аутотренинговые тренировки


СамовнушениеАутотренинг - это разновидность самовнушения или самогипноза, особое психологическое упражнение. Гипноз - это особое психическое явление, позволяющее управлять психикой.

Человеку в состоянии гипнотического сна можно легко внушить, что луковица - это яблоко и под влиянием этого внушения человек будет с удовольствием поедать луковицу, игнорируя при этом неприятные ощущения, что вызываются острым вкусом луковицы.

Используя особые приемы, подобные эффекты можно вызвать у себя самостоятельно.

Кажется, что слово или мысль как лекарства или стимулы малоэффективны, но на самом деле слова и мысли вызывают в организмах людей те же рефлекторные реакции что и воздействия химических веществ или физические воздействия. Используя правила аутотренинга воздействия от таких слов можно очень существенно увеличить.

Кроме аутотренинга существуют и другие психологические методики, такие как психоанализ, которые близки к гипнозу и позволяют людям контролировать и направлять свою психику и психику окружающих их других людей. Или, например, очень эффективная психотехника для решения внутренних проблем - Турбо-Суслик, подробнее о ней можно прочитать .

Психологические методы дают возможность людям взять под контроль те подсознательные явления, которые обычно происходят помимо их воли и таким образом наладить свою жизнь и увеличить как свое психическое так и физическое здоровье.

Таким образом, вооружившись современными достижениями психологии, можно легко освободить свой разум от груза довлеющих над ним бессознательных психических явлений и подняться на новые ступени своего личностного и психологического развития.


 Рейтинг@Mail.ru