Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Боль в позвоночнике - первые признаки


Боль в позвоночнике - первый признак серьезных заболеванийВ современном мире с болью в позвоночнике регулярно сталкиваются огромное количество людей в независимости от возраста. Чаще всего болевые ощущения возникают в шее и пояснице.


У некоторых данная проблема появляется не часто, а у кого - то боли в позвоночнике присутствуют постоянно. Как показывают исследования, 70-80% людей из всех обратившихся в медицинские учреждения приходят именно с такой проблемой. Но существует и такая категория людей, которые предпочитают откладывать обращение за помощью, в надежде на самоизлечение.

Одновременно с этим такие люди во время приступов боли принимают большое количество обезболивающих препаратов, еще больше усугубляя проблему. Наличие болей в позвоночнике говорит о серьезных заболеваниях, которые могут лишить работоспособности, даже молодых людей. Такая невнимательность к своему организму в конечном итоге может стать причиной инвалидности.

Именно поэтому при появлении даже самого незначительного болевого синдрома, нужно не откладывать обращение в медицинское учреждение. По возможности лучше всего сразу обратится в , где присутствует современное оборудование, которое позволяет выявить заболевания на самых ранних этапах.

Не стоит пренебрегать и профилактикой. Для этого нужно постоянно следить за осанкой, во время сидячей работы, регулярно вставать и проводить разминку. Не следует поднимать тяжелые предметы. Женщинам не стоит чрезмерно увлекаться обувью на высоком каблуке. Главным врагом позвоночника всегда был и остается малоподвижный образ жизни.


 Рейтинг@Mail.ru