Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Чистить уши полезно для здоровья


Чистить уши полезно для здоровья. Зачем вообще чистить уши, если находящиеся в ушной полости волоски (или проходе, идущем до самой перепонки) по своей природе предназначены для этого дела? То есть, данные волоски особыми движениям как бы выталкивают весь накопленный "мусор" наружу, в том числе серу.

Но подобный процесс не всегда идеально очищает ушной проход, поэтому человеку приходится использовать палочки с ватными наконечниками. Эти палочки человек сует в ухо и прочищает "тоннель", цепляя ватой и серку, и прочие лишние накопления.

Несмотря на простоту очистки палочкой, данная процедура не всегда эффективна и вообще безопасна. К примеру, если палочка слишком глубоко окажется в ухе, то может просто-напросто попасть в перепонку (а она очень тоненькая и слабая). Поэтому человеку подойдет , но никак не ватная палочка или подобный инструмент. Тем более, что человеку без медицинского образования сложно понять глубину ушного прохода.

В итоге именно специальный водный раствор применяется в очистке ушей. Опять же, чем он лучше и безопаснее ватной палочки? Тем, что не повредит перепонку при прямом попадании. Ведь набрав воды в ушко при купании в море, ребенок испытывает не более чем дискомфорт. Вода потом либо выходит сама, либо высыхает. С обработкой уха изотоническим раствором приходит тоже самое, только с той разницей, что данная вода очищает ушко от серы. После обычной морской воды на стенках ушного прохода остается соль и всякие подводные частицы. Поэтому препарат для очистки уха очень хорош - и осадков от него нет, и перепонка в порядке.



 Рейтинг@Mail.ru