Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Полезные свойства клубники

 

Клубника содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, а также клетчатку, пектины: ряд научных экспериментов показал, что продукты, их содержащие, могут помочь в борьбе с раковыми опухолями. В ягоде много клетчатки, улучшающей пищеварение; содержатся антиоксиданты, замедляющие процессы старения. В ста граммах клубники содержится только 36,9 кКал, что позволяет в сезон устраивать диеты, эффективность которых усилена содержащимся в ягоде марганцем - сжигателем жира. Заказать клубнику в шоколаде https://www.berry-bouquet.ru/collection/klubnika-v-shokolade для любимой или подруги - значит подарить ей не только впечатления, но и пользу.

Как содержащиеся в клубнике минералы укрепляют организм

Макро- и микроэлементы, содержащиеся в клубнике, приносят пользу конкретным органам и системам человеческого организма:

  • Калий: улучшает работу сердца, ускоряет проведение нервными волокнами импульсов, повышает настроение, нормализует давление, снимает отёки, помогает при гипоксии (кислородном голодании головного мозга).
  • Фтор и кальций: делают зубы и кости прочными.
  • Магний: улучшает когнитивные функции, общее функционирование организма, укрепляет межклеточные мембраны, предотвращает инсульт.
  • Медь, кобальт, железо и молибден: стимулируют кроветворение.

Бета-каротин, фолиевая кислота и остальные про- и витамины также оказывают чрезвычайно благотворный эффект на весь организм. Есть у клубники даже жаропонижающие свойства благодаря содержанию в ней салициловой кислоты, а растворимая клетчатка выводит из организма токсины, снижает холестерин, снижает объём висцерального - скапливающегося вокруг органов брюшной полости - жира.

Дата: 20.04.2022.

Загрузка плеера

 

< Вернуться к списку

 Рейтинг@Mail.ru