Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Контактная информация

Как понять, что требуется ремонт стеклопакета?

Пластиковые окна сейчас имеются в каждом доме. И это неудивительно, ведь они достаточно долговечные, не требуют длительного и сложного ухода, а также обладают эстетичным внешним видом. Однако иногда в результате механических воздействий или некачественной установки такие окна все же ломаются. В результате владельцу придется заказать ремонт стеклопакетов спб.

Распространённые ситуации

Фурнитура является частью стеклопакетов, наиболее подверженной выходу из строя. Как правило, на неё приходится основная нагрузка. К примеру, заедание ручки может быть с легкостью устранено смазыванием механизма или ее полной заменой. Провисание створок говорит о необходимости осмотреть петли. Решить проблему может их регулировка или установка новых. Однако имеются неочевидные знаки, указывающие на то, что требуется осмотр окна специалистом и, возможно, проведение ремонтных работ:

  • Образование трещин и царапин на стекле. Такие дефекты, даже самые незначительные на первый взгляд, могут стать причиной потери герметичности конструкции и попадания внутрь помещений влаги и грязи.
  • Конденсат. Образование влаги может быть причиной нарушения процессов ее удаления через специальные отверстия.
  • Промерзание. Является следствием образования конденсата.
  • Свист. Указывается на нарушение герметичности. Причиной могут быть некачественные профили, деформирующиеся в результате перепадов температуры.

Однако образование конденсата на окнах и их промерзание не всегда связаны с поломками стеклопакетов. Иногда он может быть следствием слабо работающей вентиляции.

Дата: 21.07.2022.

Электронная почта:ecoklinika@gmail.com

Время работы: 

понедельник - пятница с 9.00 до 21.00

суббота с 9.00 до 15.00

воскресенье выходной

 Рейтинг@Mail.ru