Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Химиотерапия: когда без нее не обойтись?

Несмотря на все современные возможности медицины, одним из основных методов лечения раковых опухолей является химиотерапия. Суть ее заключается в применении специальных препаратов, способных угнетать рост и уничтожать злокачественные клетки. Конечно же, вы слышали, что такое лечение не всем по карману. И не удивительно, что вас интересует цена химиотерапии https://onko.medmente.ru/himioterapiya. Этот вопрос сложный. Каждый случай индивидуален. Но, возможно, вам и не показана химиотерапия. Решает врач, однако есть перечень общепризнанных показаний к ее назначению.

5 причин пройти химиотерапию

Согласно медицинским стандартам, показаниями к такому методу лечения рака являются следующие:

  • Лейкоз, гемобластоз, определенные виды саркомы и карциномы, то есть те онкозаболевания, стадии ремиссии в терапии которых можно добиться лишь в процессе комплексного воздействия, частью которого является прием высокотоксичных лекарств.
  • Необходимость уменьшить опухоль для ее дальнейшего удаления хирургическим путем.
  • Профилактика возникновения вторичных очагов, для снижения риска метастазирования.
  • Раковые клетки обнаружены в лимфоузлах.
  • Для усиления эффекта лучевой терапии.

Если ваш случай подходит хотя бы под один вышеописанный пункт, то без "химии" не обойтись.

Такой метод лечения рака дает системно воздействовать на весь организм. Проходя через кровь, химиопрепараты убивают все раковые клетки, попадающиеся им на пути. Такой способ позволяет бороться с опухолью там, где хирург не может. При метастазировании химиотерапия обязательна.

Только врач сможет подобрать вам оптимальную схему лечения, конкретный препарат, количество курсов с учетом особенностей вашего заболевания, локализации опухоли, ее размера, наличия вторичных очагов, сопутствующих заболеваний и возраста.

Дата: 10.09.2018.

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

 Рейтинг@Mail.ru