Добро пожаловать в нашу клинику!

* Зарегистрированным пользователям предоставляется скидка 15% на курс лечения.
*Согласен на обработку персональных данных

Войти через:

Целебные свойства зелёного чая


На протяжении нескольких тысяч лет в Китае используют чай как средство лечения многих недугов, не только физических, но и психических. Теперь о целебных свойствах этого удивительного напитка знают во всём мире. Помимо лечебных качеств, чаи обладают удивительным вкусом и изящным ароматом.
Существует множество разных сортов чая. Все они имеют разные свойства и способы приготовления. Особое место в искусстве чаепития всегда занимал именно зелёный чай. Именно о нём и пойдёт речь далее.

Все виды чая - чёрный, красный, белый, зелёный - готовятся из листьев одного растения, а именно китайской камелии. Они отличаются способом обработки листьев. Для изготовления зелёного чая листья просушиваются паром, благодаря чему компоненты листа не окисляются. Поэтому в зелёном чае сохраняются все полезные свойства растения. Потому этот чай, по сравнению с другими сортами, оказывает набольшее благоприятное воздействие на организм. Этот напиток значительно замедляет процессы старения, а также полезен для профилактики многих заболеваний.

Пять тысяч лет назад люди уже знали о целебных свойствах зелёного чая. Стоил тогда он очень дорого, отчего позволить себе наслаждаться этим напитком могли только представители высших слоёв общества. Сегодня чай доступен всем людям во всех уголках мира. Его можно купить на любом рынке, а также заказать в интернет-магазинах, таких как . Свою популярность он приобрёл не только как напиток, прекрасно утоляющий жажду, но и как средство от многих недугов. Польза чая для здоровья человека доказана многими научными исследованиями.

Употребление зелёного чая в значительной степени снижает уровень холестерина в крови, а также нормализирует кровяное давление. Благодаря его свойствам, снижается риск заболеваний сосудов, таких как тромбоз. Также от хорошо помогает при гипертонии. Вещества, входящие в состав зелёного чая, укрепляют иммунную систему и помогают справляться и инфекциями, вредоносными бактериями и вирусами.

Ни для кого не секрет, что чай также является отличным способом снять стресс и повысить общий тонус организма. Также полезные свойства этого напитка отмечают стоматологи. Они говорят, что некоторые вещества, содержащиеся в чае, противостоят появлению зубного налёта и предотвращают разрушение зубов. Те же вещества помогают справляться с артритом и ревматизмом.


 Рейтинг@Mail.ru